Пьяные водители в Мурманской области не боятся наказаний

28 августа 2018 в 09:47, Мурманская область
В районе 1392 км автодороги Р-21 «Кола» сотрудниками дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 56-летнего мужчины. Полицейскими у жителя Мурманска были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель в 2015 году уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и был лишен права управления.

В Кандалакше сотрудниками ГИБДД в районе дома по улице Спекова за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Рено» под управлением 22-летнего жителя города Полярные Зори. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. По результатам, проведенного на месте освидетельствования установлено, что водитель управлял автомобилем в сильном алкогольном опьянении.

При проверке гражданина по информационным базам выяснилось, что ранее водитель уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде.

По фактам возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter