В Алакуртти образовательные учреждения и соцобъекты сегодня подключают к теплу

28 августа 2018 в 08:04, Алакуртти
Центральной темой оперативных совещаний в правительстве Мурманской области в августе остаётся подготовка муниципальных образований к отопительному сезону.

На прошлой неделе заместитель губернатора Евгений Никора и министр энергетики и ЖКХ региона Владимир Гноевский приняли участие в совещании под председательством командующего Северным флотом Николая Евменова по вводу в эксплуатацию пристройки с двумя котлами к котельной #3 в Алакуртти. Губернатор Марина Ковтун попросила профильного министра доложить о результатах подготовки котельной, а также итогах работы областной межведомственной комиссии по подготовке к отопительному периоду за последние две недели.

"На котельной в Алакуртти сформировано 127% нормативного запаса топлива. С вводом двух новых котлов обеспечено кратное резервирование мощности, что позволит бесперебойно подавать тепло как потребителям минобороны, так и муниципального жилищного фонда при максимально низких температурах наружного воздуха. Принято решение подать тепло в образовательные учреждения и на социальные объекты посёлка 28 августа", - сообщил Владимир Гноевский.

С 14 по 17 августа областная межведомственная комиссия проверила ход подготовки к зиме в Ковдорском районе, Полярных Зорях, Кандалакше, Зеленоборском и Зареченске. 21 и 23 августа специалисты проверяли Мончегорск, Оленегорск, Кировск и Апатиты. В целом в муниципальных образованиях работы проходят в соответствии с графиками, социальные объекты уже готовы к зиме, практически завершена и подготовка многоквартирных домов.

Марина Ковтун поручила администрации Кандалакшского района постоянно контролировать ситуацию с подготовкой к отопительному сезону в Алакуртти. Глава региона напомнила, что в срок до 15 сентября необходимо подготовить жилищный фонд к работе в отопительный период с подписанием актов и паспортов готовности, обеспечить выполнение всех утвержденных планов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter