В Мурманске пенсионерка попалась на краже продуктов и товаров

27 августа 2018 в 14:58, Мурманск
В минувшие выходные в дневное время на пульт дежурного Центра оперативного управления нарядами Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одного из гипермаркетов города.

На место происшествия была незамедлительно направлена группа задержания. К приехавшим на объект сотрудникам Росгвардии обратились работники гипермаркета и пояснили, что заметили, как через кассовую зону, не оплатив товар, пытается пройти гражданка.

Женщину попросили остановиться и нажали кнопку тревожной сигнализации. Задержав подозреваемую в краже, сотрудники Росгвардии доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении 56-летней мурманчанки, пытавшейся похитить продукты питания (палтус, скумбрия) и промышленные товары (игрушки, покрывало) на общую сумму 4300 рублей, сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter