Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Небесные покровители будут хранить физическое и душевное здоровье работников АО «Апатит»

27 Августа 2018, 13:50     Кировск

Небесные покровители будут хранить физическое и душевное здоровье работников АО «Апатит»

Два новых православных храма будут возведены на территории Кировского филиала АО «Апатит» (группа «ФосАгро»). Торжественные мероприятия по освящению закладных камней приурочены к профессиональному празднику – Дню горняка.

На Расвумчоррском руднике предприятия Митрополит Мурманский и Мончегорский Симон провел церемонию освящения первого камня, креста и места строительства храма в честь святого апостола Андрея Первозванного.

На церемонии присутствовали Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, директор Кировского филиала АО «Апатит» Андрей Абрашитов, работники рудника и подрядных организаций.

- С чистым сердцем и искренними помыслами приходим мы к Богу, это даёт нам силы душевные и физические - обратился к собравшимся Митрополит Симон. – Господь не потакает нашим слабостям и лени, но когда мы честно трудимся, то в ответ на нашу молитву Господь и помогает. Наша вера – основа созидательного труда на благо общества».

По словам Генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева, для всех работников рудника и подрядных организаций – это большой и важный шаг по укреплению нравственности, духовного совершенствования.

- Теперь у рудника есть свой небесный покровитель - святой апостол Андрей Первозванный, - подчеркнул Андрей Гурьев. - Он будет незримо хранить физическое и душевное здоровье всех работников рудника и других подразделений, расположенных здесь на промышленной площадке. Настроение, с которым человек идет на работу, в свой коллектив – это очень важно: какие мысли несёт он с собой, настроен ли на честный труд, на ответственное отношение к своему и чужому здоровью и жизни».

Днём ранее служба освящения места строительства нового храма была совершена Митрополитом Мурманским и Мончегорским Симоном и на Восточном руднике предприятия. Там будет построен храм в честь святителя Николая Чудотворца.

«ФосАгро» вкладывает средства в поддержку духовного наследия, оказывает серьёзное содействие восстановлению и строительству храмов.

В частности, при существенной помощи «ФосАгро» были возведены храм Спаса Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа в Кировске и храм Новомучеников и Исповедников Российских в Апатитах, отреставрирована уникальная церковь в Варзуге, восстановлен после пожара Свято-Троицкий Трифонов Печенгский мужской монастырь, построена церковь в Старых Апатитах.

Действующие храмы Кировска и Апатитов продолжают оставаться под постоянной опекой компании «ФосАгро», их внутреннее убранство благоукрашается и пополняется святынями.

Небольшие молельные комнаты организованы на всех рудниках Кировского филиала АО «Апатит», а на Кировском руднике с 2017 года открыта церковь святой великомученицы Варвары – покровительницы горняков.

В мае 2018 года освящен первый камень, крест и место строительства православного храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона на площадке третьей апатит-нефелиновой обогатительной фабрики.

Построенный при поддержке компании храм святых Афанасия и Феодосия Череповецких стал кафедральным собором Череповецкой епархии. В Балакове «ФосАгро» содействовала реставрации Свято-Троицкого храма.

«ФосАгро» возрождает дореволюционную традицию строительства заводских храмов. В настоящее время уже освящены пять храмов в местах работы и отдыха сотрудников компании в Череповце, Кировске и Балаково. Начато строительство и новых храмов в цехах предприятий компании в Череповце, Кировске, Волхове и Москве.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла компания дважды в год организует паломнические поездки в итальянский город Бари к мощам великого угодника Божия – Святителя Николая Чудотворца.

Компания взяла на себя заботы по принесению части святых мощей Святителя Николая Чудотворца из Италии в Россию в 2017 году. В течение двух месяцев святыне смогли поклониться более 2 миллиона паломников.

Во внимание к помощи Русской Православной Церкви, компания «ФосАгро» награждена орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского I степени.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1156 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 13 

Новости по этой теме

   25 Авг 2018, 13:24
В Кировске на рудниках построят храмы +фото
40

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

AQvaAQva
Это п****ц... У старшего Гурьева чердак протёк окончательно.
Главное настроить церквей и под это дело не забывать обкрадывать до нитки своих работников, а некоторых даже спускать "с неба" в болото, укрывать средства в оффшорах и гадить везде да по сильнее, чтобы все передохли до пенсии... Занимательное православие в вакууме. А те кто ходит на такие сходки либо совсем уважение к себе потеряли, либо его никогда и не имели.
25 Авг 2018 в 14:32 #642147
sam77776sam77776
AQva
"...чтобы все передохли до пенсии..." - , правильно, и кладбища построят Смайлик там же Смайлик
25 Авг 2018 в 14:42 #642148
ValtasarValtasar
AQva
На такие сходки людей сгоняют в приказном порядке

Добавлено спустя 48 секунд:

На АНОФе, кста, тоже собираются.
25 Авг 2018 в 15:02 #642151
1yuri1yuri
Стоят на снимке конторские. Они никак не могут отказаться от участия в массовке . Ну и работяги, которых сняли со смены. Был очевидцем подобных мероприятий.
25 Авг 2018 в 15:44 #642154
oooooooooooooooo
А что бы в эти храмы попасть, надо ещё пропуск получить в штабе ау апатит, бред какой то
25 Авг 2018 в 15:46 #642155
ЦарапычЦарапыч
лозунг к Днюхе горняка: Каждому работнику кировского филиала вертикально и горизонтально, и в хвост и в гриву интегрированного холдинга Фозагрево по храму!!!
25 Авг 2018 в 16:36 #642159
Aka51042Aka51042
ООО "РПЦ" открывает новые филиалы ?
25 Авг 2018 в 16:40 #642160
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
AQva писал(а):
.. Занимательное православие в вакууме.

Смайлик

"Моей Москвы больше нет, Есть "когалымский улус", Где кочевой сельсовет Сплотил великую Русь".

И это притом что;Корпорация «Фосагро» зарабатывает миллиарды долларов на извлечении полезных ископаемых на Кольском полуострове. Владельцы холдинга — в списке Forbes. При этом города горняков заброшены и похожи на бразильские фавелы.
25 Авг 2018 в 17:14 #642164
russian.bumrussian.bum
AQva
Если надо будет, прилюдно святую задницу попа, целовать все будут, да освятится.......
25 Авг 2018 в 19:16 #642173
Ktolik_73Ktolik_73
Valtasar
Смайлик Интересно, на хвостах построят?
25 Авг 2018 в 19:18 #642174
russian.bumrussian.bum
Ktolik_73
возить будут
25 Авг 2018 в 19:19 #642175
denis-ykovenkodenis-ykovenko
Почем(кокаин)опиум для народа.

25 Авг 2018 в 19:53 #642178
ss41ss41
Поразительный цинизм!!! Но пипл схавает...
25 Авг 2018 в 20:14 #642182
Лето5Лето5
даже комментировать нет желания
идиоты
25 Авг 2018 в 21:13 #642186
Тюникова АнастасияТюникова Анастасия
Оооооооо
25 Авг 2018 в 21:39 #642189
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ублюдки...отдайте эти деньги на строительство храмов - горнякам и их семьям...
25 Авг 2018 в 22:32 #642194
kolka1974kolka1974
Хочу назад в СССР! Православие втоптали ниже плинтуса показухой и навязывание идей. Гундяев энд Компания все не могут никак насытиться. А если Бог есть? Как они интересно там отвечать будут? Христос как известно с деревянной чаши пил, а энти? То то....а там денег нет парни и связей тоже))) Клоуны Царя небесного...
25 Авг 2018 в 23:22 #642198
NortykNortyk
Помните, как Фёдорова ругали? Как будто он сказал, что "за пайку" заставит работать... При Фёдорове все как сыр в масле катались. Всё, граждане, постигается в сравнении. Чего хотели - то и получили. И будут вас отец и сын доить, пока дух не испустите, прости Господи.
26 Авг 2018 в 02:23 #642202
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Ублюдки...отдайте эти деньги на строительство храмов - горнякам и их семьям...

Может, сам поможешь, чем можешь, горнякам и их семьям? Горняков и их семьи заставили на скорость сдавать "отче наш" или чё?

Вот ты захотел и купил своей жене новую стиральную доску. Хозяин. А хозяин-Гурьев, вдруг очухавшись, захотел отмолить себе место в раю и застроил свое предприятие крестами.
26 Авг 2018 в 08:47 #642209
- ArchangeL -- ArchangeL -
Пoльka
И чё? Ты думаешь ему храм и прочая белиберда поможет отмолить грехи.....Не смеши меня, его давно черти в аду ждут, чтобы его там в котле варить. В каком это месте эти воры ...хозяева народного достояния...хммм...это такие как ты и он так считают, а я же нет. Так вот ещё раз напишу - Лучше бы деньги на строительство храмов - горнякам и их семьям отдал, хоть польза будет от этого какая-то ибо храмы его не спасут.
26 Авг 2018 в 09:36 #642210
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Пoльka
И чё? Ты думаешь ему храм и прочая белиберда поможет отмолить грехи...

Хуюмпумчо. Гурьев волен сам думать отмолится ему там или нет.
26 Авг 2018 в 11:45 #642214
шкодаетишкодаети
Не переживайте, в аду места всем хватит.
26 Авг 2018 в 11:51 #642217
Ktolik_73Ktolik_73
шкодаети
Наивные Вы.
26 Авг 2018 в 11:56 #642219
roman_kononovroman_kononov
Избавь их... Хульные помыслы
Отче наш, Иже еси на Небесех, да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.

И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ, НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО
www.dishupravoslaviem.ru
Форум
26 Авг 2018 в 13:09 #642225
1yuri1yuri
...ибо храмы его не спасут...

Не для этого. От преисподней его Гундяй отмолит.

В храме будут решать текущую задачу "управления социальными процессами"- внушая смирение и любвь к начальству.

У вурдалака Демидова тоже храмы были при заводах.
26 Авг 2018 в 14:06 #642231
земазема
Цитата:
У вурдалака Демидова
По сравнению с нынешними Демидов ангелом был
26 Авг 2018 в 15:20 #642237
kolka1974kolka1974
Так не отмолишь место,когда помыслы о бабках))) хоть пол лбом разбей.)))
26 Авг 2018 в 16:36 #642244
ФевральФевраль
Цитата:
«ФосАгро» возрождает дореволюционную традицию

Вообще крышу снесло у чуваков.
27 Авг 2018 в 14:33 #642294
AnonymousAnoniumus
строем будете ходить от шлагбаума и до раздевалок или кабинета... А кто лоб крестным знамением проходя мимо церквушки не осенит, будет уволен без всякого выходного пособия...
27 Авг 2018 в 15:03 #642295     редактировать
Мерзотин**Мерзотин**
Аллах Акбар!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 Авг 2018 в 16:46 #642306
vwsavvwsav
Куда все катится? Ковтун как сидела в кресле так и сидит, несмотря на скандалы вокруг нее, Гурьев строит храмы за деньги народа, потому как не за свои кровные построил рудники, правительство повышает акцизы на бензин, пенсионный возраст, врущая статистика - по той же средней зарплате в области, уменьшение населения области и прочее, прочее...
Форум
27 Авг 2018 в 16:51 #642307
Илья ЧеИлья Че
Цех небесных покровителей со своей штаткой уже создан или зам. директора по искренним помыслам ограничатся.
27 Авг 2018 в 18:23 #642311
oooooooooooooooo
Кстати, а при устройстве на работу в фосагру СБ не проверяет ещё вероисповедание? А справку с РПЦ о крещении ещё не требуют? Смайлик
27 Авг 2018 в 18:35 #642314
OberFeldwebelOberFeldwebel
1yuri
27 Авг 2018 в 18:39 #642315
1yuri1yuri
nickolay123 писал(а):
строем будете ходить от шлагбаума и до раздевалок или кабинета... А кто лоб крестным знамением проходя мимо церквушки не осенит, будет уволен без всякого выходного пособия...


"В каждой шутке есть доля шутки".

Я был свидетелем, как сварщик лишился работы за то, что не был членом профсоюза.
Евгений также знает об этой истории. Но думаю, что если спросите об этом случае, уйдёт в несознанку.
27 Авг 2018 в 23:51 #642329
raptor8raptor8
А чего же в этот раз патриарха Кирилла не пригласили на закладку новых филиалов РПЦ? Денежек Гурьев пожалел? Опять же народ сгоняли на закладку? В прошлый раз при приезду патриарха всех сгоняли в обязательном порядке

Добавлено спустя 1 секунду:

А чего же в этот раз патриарха Кирилла не пригласили на закладку новых филиалов РПЦ? Денежек Гурьев пожалел? Опять же народ сгоняли на закладку? В прошлый раз при приезду патриарха всех сгоняли в обязательном порядке
28 Авг 2018 в 06:49 #642338
kolka1974kolka1974
Ржунимагу над всей этой суетой))))
28 Авг 2018 в 07:51 #642339
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
vwsav писал(а):
Куда все катится?

Смайлик
"А Бог оставил нам в наказ Старые инструкции, Почерневший образок, высохших елей, Ну а Сам покинул нас После революции, И теперь в других краях, где живут светлей."
https://www.youtube.com/watch?v=SMAACRRLmcM
28 Авг 2018 в 09:17 #642343
ЦарапычЦарапыч
raptor8 писал(а):
А чего же в этот раз патриарха Кирилла не пригласили на закладку новых филиалов РПЦ?

По сюжету репортажа от НТВХ, стоя рядом с губершой СЫночка, потирая кулаки, сослался на то, что храмы при фабриках и рудниках их с Папиком попросил соорудить САМ Патриарх Всея Руси. Это вообще то не то, что бы нонсенс, но задница полная. И Маруся, стоя рядом, снова затянула волынку про социальную ответственность предприятия.
28 Авг 2018 в 17:48 #642406
ss41ss41
А про руководство-то забыли??? Надо хоть какую-никакую синагогу у Пентагона соорудить!!!
01 Сен 2018 в 18:49 #642693