Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Магаданской области могут сохранить льготную пенсию, Мурманской - нет

26 Августа 2018, 15:20     Мурманск и область
Магаданской области могут сохранить льготную пенсию, Мурманской - нет

Обсуждение пенсионной реформы не заканчивается. Многие регионы уже направили свои замечания к законопроекту, которые рассматриваются в Госдуме.

Например, глава Магаданской области заявил, что готов бороться за ранний выход на пенсию для жителей региона. При этом глава Мурманской области о подобном не заявляла, несмотря на то, что выход на пенсию для северян хотят увеличить (с 50 до 58 для женщин, и с 55 до 60 для мужчин).

Предложение губернатора Магаданской области уже рассмотрели в рамках парламентско-общественных слушаний в Госдуме.

- Для нас наиболее важным стал раздел, касающийся жителей районов Крайнего Севера и коренных малочисленных народов. Эти вопросы ставились председателями заксобраний Дальневосточного федерального округа, поскольку наша позиция едина. Мы считаем, что для указанных категорий граждан возраст выхода на пенсию должен остаться неизменным - 50 лет для женщин и 55 для мужчин. Кроме того, в рамках взятого правительством курса на ускоренное развитие Дальнего Востока, было предложено распространить эти гарантии на всю территорию ДФО, - сообщил председатель Магаданской облдумы Сергей Абрамов.

Не исключено, что благодаря такой активности властей региона, для Дальнего Востока могут сохранить льготную пенсию.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 8033 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 13 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Факты: глава Магаданской области не местный, наш глава - местная, оба из одной партии, но Магаданский за своих пенсионеров печётся, а наш нет... Смайлик2
26 Авг 2018 в 19:03 #642253
АлександрVWАлександрVW
просто губернатор и пред.обл.думы Мурманской области отстаивают не интересы жителей Мурманской области, а какие то иные, скорее все партийные, партии "Единая Россия", интересы которой диаметрально противоположны интересам жителей области, в частности, реформам в пенсионном возрасте.
26 Авг 2018 в 19:06 #642254
Генрих Северный-62Генрих Северный-62
За свой зад она боится, вот и молчит.
26 Авг 2018 в 19:28 #642255
NortykNortyk
Генрих Северный-62
Аплодирую стоя! Смайлик
26 Авг 2018 в 19:56 #642258
makss04makss04
Чего ещё ждать от этой **** (матом)?
26 Авг 2018 в 20:41 #642260
вид51вид51
Я и мои все знакомые,друзья, родственники против принятия этого чудовищного закона. Власти просто наплевать на нас!!! В думе депутат Шеин выступил и разложил всё по полочкам.( Смотрите на Ютубе).!!!Наши судьбы решают чиновники,спортсмены и др. ЕДИНОРОСЫ , которые абсолютно не знают чем , как , живёт народ !!!! Им просто наплевать на людей живущих в нашей стране. Огромная разница работать на улице круглый год, на фабрике или заводе по 12 часов в разные смены или сидеть в думе на пятой точке, получая огромную зарплату, имея большие льготы и огромнейшую пенсию!!!! ВСЕ ПОНИМАЮТ , что это закон против простых людей, против народа!!!!
26 Авг 2018 в 22:23 #642266
КpечетКpечет
В Мурманске снег сходит в апреле. Зимой центральные улицы освещены и расчищены от снега. Температура зимой же выше среднеобластной. Климат широты Москвы. Чудо - а не город... Стольню нужно в Кировск переносить. Там чётче видно, что такое Север...
26 Авг 2018 в 23:37 #642269
DanilkaDanilka
Воины вы тут (диванные) Смайлик . Хоть бы сходили как нибудь на акции протеста :1 . Поднимут возраст пенсионный Смайлик . И тема будет исчерпана.
26 Авг 2018 в 23:53 #642270
NOMMNOMM
Д.О. Вернер
Да Вы посмотрите на круглую жабью морду ковтунихи!
Она ни о чем и не о ком, кроме себя самой думать не научена!
Мразь это в юбке!
27 Авг 2018 в 00:00 #642271
ЦарапычЦарапыч
Педалирование этой очередной либерастической идеи идёт шаблонным методом. можно быть уверенным, что почин будет в той или иной форме утверждён сочинским ботаксом. Будет принят, потому, что выгнанная с Запада как бы российская как бы бизнес как бы элита хочет сытно жрать. Самым доступным при спортивнотравмированном преподе из питерского универа остается способ поглощения и переваривание бюджета. А его нужно пополнять. Даже если придётся по-началу ввалить туда и собственные средства. Ну так, для видимости - вон оно, мол, как, видите? И нас , мол, щиплют, а вы хнычите, работать не хотите. Госдура уже давно не избираема народом. Выступают с телеков в основном избранные по партийным спискам. Мнение народа и "с мест", из глубинки, от тех, кто у станка - по барабану. Можно сказать, что возню возле так называемой пенсионной реформы надо принимать, как общероссийское шоу, исполняемая по законам жанра. Не знаю. будет ли, как вишенка на торте, в конце этого непотребства объявлены анализы ДНК.
27 Авг 2018 в 07:25 #642272
Георгий ОськинГеоргий Оськин
И.О.Сталин после войны понимал, что Север-это важнейшее место в СССР и по его приказу здесь шло развитие горда Мурманска, были застроены районы Жилстроя, причём там работали пленные, а потом часть сожгли, восстанавливали улицу Сталинский Проспект, теперь улица ленина, восстанавливали северную часть города, на улице Шмидта находилась пилорама, работала круглые сутки, восстанавливала город после страшных пожаров войны и после шло восстановление быстрыми темпами, город рос, давал дешёвую рыбу в СССР, всем хватало, были даже рыбные дни в столовых, магазинах-что сейчас, флота нет,дома не строят для жителей, люди бегут куда-нибудь а там их не ждут, никому северяне не нужны, а сейчас ещё и поднимут пенсионный возраст, да ещё ЖКХ, лучше сразу в гроб.
27 Авг 2018 в 21:29 #642320
DanilkaDanilka
Георгий Оськин
Цитата:
никому северяне не нужны, а сейчас ещё и поднимут пенсионный возраст, да ещё ЖКХ, лучше сразу в гроб

Все верно, лучше сразу в гроб. Обидно только за детей у которых жизнь только начинается...
27 Авг 2018 в 22:10 #642322
здесьхорошо#здесьхорошо
Берите пример со свидетелей и валите в финляндию)
27 Авг 2018 в 22:41 #642323