Магаданской области могут сохранить льготную пенсию, Мурманской - нет

26 августа 2018 в 15:20, Мурманская область
Обсуждение пенсионной реформы не заканчивается. Многие регионы уже направили свои замечания к законопроекту, которые рассматриваются в Госдуме.

Например, глава Магаданской области заявил, что готов бороться за ранний выход на пенсию для жителей региона. При этом глава Мурманской области о подобном не заявляла, несмотря на то, что выход на пенсию для северян хотят увеличить (с 50 до 58 для женщин, и с 55 до 60 для мужчин).

Предложение губернатора Магаданской области уже рассмотрели в рамках парламентско-общественных слушаний в Госдуме.

- Для нас наиболее важным стал раздел, касающийся жителей районов Крайнего Севера и коренных малочисленных народов. Эти вопросы ставились председателями заксобраний Дальневосточного федерального округа, поскольку наша позиция едина. Мы считаем, что для указанных категорий граждан возраст выхода на пенсию должен остаться неизменным - 50 лет для женщин и 55 для мужчин. Кроме того, в рамках взятого правительством курса на ускоренное развитие Дальнего Востока, было предложено распространить эти гарантии на всю территорию ДФО, - сообщил председатель Магаданской облдумы Сергей Абрамов.

Не исключено, что благодаря такой активности властей региона, для Дальнего Востока могут сохранить льготную пенсию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter