В Полярных Зорях рыбак у рыбака украл лодочный мотор

26 августа 2018 в 11:22, Полярные Зори
Двое приятелей после совместного распития спиртных напитков отправились на рыбалку. Забрав из гаража лодку, мотор лодочный и снасти, они вызвали такси, погрузили все в автомобиль и поехали. По пути остановились, хозяин лодки и мотора решил зайти домой.

В это время приятель, не дожидаясь последнего, попросил таксиста отвезти его в соседний поселок, где продал лодочный мотор «Suzuki». Вырученные деньги потратил на собственные нужды.  Позднее он вернул хозяину снасти и лодку,  про мотор умолчал, надеясь, что приятель про него забыл. Но хозяин сам напомнил о своем пропавшем имуществе. 

Тогда похититель нашел покупателя мотора, выкупил его обратно  и вернул потерпевшему. Решив проучить своего знакомого, потерпевший обратился в полицию и сообщил о краже лодочного мотора.

14 августа по данному факту в отношении ранее судимого 32-летнего жителя полярнозоринского района  возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа до восьмидесяти тысяч рублей либо арест на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter