Мурманская милиция продолжает борьбу с бездомными собаками

25 марта 2010 в 09:09, Мурманск
В целях реализации законодательства Мурманской области региональным Управлением внутренних дел проводится работа по выявлению и пресечению административных правонарушений, связанных с нарушением правил содержания животных, обеспечению безопасности граждан и привлечению виновных лиц к ответственности.

По всем выявленным фактам скопления бездомных животных принимаются меры по информированию специализированных служб по отлову и помещению животных в приюты, сообщается на сайте ведомства.

Осуществляются совместные рейды с "Центром временного содержания животных". В прошлом году в 11 проведенных рейдах было отловлено 140 бездомных собак. За 3 месяца текущего года – 50 собак.

В УВД по Мурманской области неоднократно поступают жалобы от граждан о скоплении бездомных, агрессивных собак на территориях школ и детских садов, что представляет опасность для детей. В связи с чем УВД напоминает директорам школ и заведующим дошкольных учреждений о необходимости сообщать в отделы милиции УВД по г. Мурманску, службу "051", а также в "Центр временного содержания животных" информацию о появлении на прилегающих территориях бездомных собак.

В результате работы подразделений милиции в течение прошлого года за нарушения правил содержания животных выявлено более 1000 человек, в отношении которых составлены и направлены в административные комиссии административные протоколы. К 760 нарушителям Закона Мурманской области "О содержании животных" применены штрафные санкции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter