В Мурманске грабитель вырвал из рук пенсионерки сумку

25 августа 2018 в 10:28, Мурманск
В полицию за помощью обратилась 64-летняя жительница Мурманска с заявлением о совершенном в отношении нее корыстно-насильственном преступлении.

Полицейские, опросив потерпевшую, выясняли, что ранним утром возле учебного заведения по улице Героев Рыбачьего к ней подбежал неизвестный и путем резкого рывка похитил женскую сумку с находящимся в ней кошельком с денежными средствами. После этого грабитель скрылся с места происшествия.

Сотрудниками полиции неподалеку от здания была обнаружена женская сумка с пустым кошельком. Злоумышленник похитил денежные средства, а сумку выбросил.

Оперативники изъяли записи с уличных камер видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев происшествия. Сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств житель областного центра 1998 года рождения. Молодой человек работает дворником.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции. Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый в ограблении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter