В Мурманске по улице Кильдинской благоустраивают дворовые территории

24 августа 2018 в 15:42, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в ходе традиционного объезда проверил ход работ по благоустройству дворовой территории домов # 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25 по улице Кильдинской. Это один из 14 дворов, которые в этом году будут отремонтированы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в заполярной столице.

- Ремонт в этом дворе достаточно сложный, это связано и со скалистой местностью, и с необходимостью устройства ливневой канализации, и со стесненными условиями работы, - отметил Андрей Сысоев. - Подрядчик с задачей справляется, строительство идет в соответствии с графиком.

Техническим заданием предусмотрено обновление проезда и тротуаров с установкой бортовых камней, ограждений и наружного освещения, ремонт пешеходной лестницы, восстановление колодцев, подпорной стены, благоустройство контейнерных площадок и зеленой зоны.

- Жители домов провели все необходимые процедуры, вовремя подали документы, благодаря чему их двор и попал в программу, - подчеркнул Андрей Сысоев. - Конечно, нужно поблагодарить федеральный центр за то, что было принято решение запустить такой важный проект, как "Формирование комфортной городской среды".

- Работы ведутся на территориях восьми домов, при этом необходимо выполнить благоустройство, которое устроило бы всех жильцов. Это очень непросто, но собственникам удалось достичь взаимопонимания, - рассказала депутат Совета депутатов города Мурманска Антонина Климова. - Если мы хотим видеть наш город красивым и удобным, мы должны быть инициативными в своих желаниях и потребностях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter