В Мурманске на базе ОМОН Росгвардии прошел молебен

24 августа 2018 в 15:32, Мурманск
В отряде мобильном особого назначения прошла встреча личного состава со служителями Кольского Благовещенского храма. Перед молебном отец Роман, который является руководителем отдела Мурманской и Мончегорской Епархии по связям с общественностью, провел беседу о роли Бога в жизни человека.

Отец Роман подчеркнул: «Даже если вы никогда не молились важно понимать и ощущать то, что происходит на подобных занятиях по духовному воспитанию. Особенно вам, так как вы всегда находитесь на острие жизненных ситуаций, когда человек рискует жизнью всегда необходима Божья помощь.

Как бы мы не были в себе уверены верующий понимает, что в жизни все от Бога, все связано с Божьим промыслом, но и связано с тем, как мы сами держим связь с Господом Богом с положительным знаком или с отрицательным.

Свои мысли и чаянья мы всегда реализуем через молитву, через службу. Давайте помолимся и попросим Бога о помощи».

Молебен священнослужители провели в актовом зале базы ОМОН, на котором присутствовали все верующие сотрудники. После коллективного молебна отец Игорь окропил всех присутствующих святой водой. Также у сотрудников Росгвардии была возможность лично побеседовать с отцом Романом и задать волнующие вопросы.

Руководство подразделения, поблагодарило священнослужителей православного храма за активное участие в духовном развитии личного состава ОМОН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter