Узнать об остатке материнского капитала можно в «Личном кабинете»

24 августа 2018 в 12:57, Мурманская область
Получить информацию об остатке материнского капитала владельцы сертификатов могут через интернет.

Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет» на сайте ПФР www.pfrf.ru, используя логин и пароль, полученный при регистрации на Едином портале госуслуг, и воспользоваться сервисом «Получить информацию о размере (остатке) материнского (семейного) капитала».

Информация об остатке средств по сертификату МСК выводится на экране в новом окне в режиме онлайн. Сервис также позволяет сформировать справку (выписку) о размере (остатке) средств материнского капитала. Справка формируется в формате PDF.

Пользователи мобильных устройств могут получить информацию о размере или остатке материнского капитала через мобильное приложение ПФР, доступное бесплатно для iOS и Android.

Подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала также можно онлайн – через «Личный кабинет» на сайте ПФР, воспользовавшись соответствующим электронным сервисом.

Напомним, направить средства материнского капитала можно на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы, на социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов и на ежемесячную выплату.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter