51-летнюю жительницу Североморска будут судить за убийство бывшего мужа

24 августа 2018 в 11:37, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Североморска Мурманской области, 1967 года рождения.

Действия обвиняемой квалифицированы по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство - умышленное причинение смерти другому человеку).В ходе предварительного следствия установлено, что в утреннее время 14 июня 2018 года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего жительства, расположенной по улице Саши Ковалева в городе Североморске, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений к бывшему мужу, вооружившись ножом, нанесла последнему не менее двух ударов в область груди и в левую боковую поверхность шеи.

Спустя непродолжительный период времени мужчина скончался на месте преступления.Осознав наступившие последствия, обвиняемая приняла меры для вызова скорой помощи и сотрудников полиции. Вину в совершенном преступном деянии женщина признала полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Североморский районный суд для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter