В ходе пьяной ссоры жительница Мурманска избила ногами знакомого

24 августа 2018 в 10:27, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры, расположенной по улице Куйбышева, госпитализирован гражданин 1981 года рождения.

Медики квалифицировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибов головного мозга и мягких тканей лица, гематомы, как повлекшие тяжкий вред здоровью.Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, опросили соседей потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску подозреваемая в совершении данного преступления была задержана и доставлена в отдел полиции.

Задержанной оказалась 34-летняя безработная жительница областного центра, ранее судимая за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.Подозреваемая призналась в содеянном. Она рассказала полицейским, что распивала спиртные напитки вместе с знакомым.

Между ними возник словесный конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений. В результате ссоры злоумышленница начала наносить удары ногами в область головы и лица потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter