В Кандалакше открылась выставка-ярмарка «Золотая осень»

24 августа 2018 в 09:48, Кандалакша
Сегодня, 24 августа, у кандалакшан и гостей города есть возможность посетить сельскохозяйственную выставку-продажу «Золотая осень - 2018». Это яркое традиционное мероприятие ежегодно собирает участников из разных городов Мурманской области и регионов России, которые привозят с собой все самое лучшее.

Садоводы и огородники демонстрируют на выставке-продаже урожай, собранный с участков, а фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств предлагают свою продукцию. Помимо свежих овощей, зелени, ягод и разносолов, вниманию посетителей будут представлены различные сорта меда и продукты пчеловодства, широкий ассортимент специй, сладостей, мясной, рыбной и молочной продукции, товары для садоводства и огородничества.

Также посетители мероприятия смогут приобрести саженцы декоративных и ягодных культур, которые привозят на «Золотую осень» представители Полярно-Альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина из г. Апатиты.

В этом году в рамках выставки-продажи будет проводиться конкурс «Чудо северной природы» для владельцев личных подсобных хозяйств и дачников Кандалакшского района. Его участники смогут побороться в таких номинациях как «Дачная композиция», «Необычный урожай», «Цветочный хоровод».

Сельскохозяйственная выставка–продажа «Золотая осень» будет работать на площадке перед ГКЦ «Нива» с 09.00 до 19.00 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter