В Апатитах алиментщик выпрыгнул из окна 2 этажа здания Мировых судей

24 августа 2018 в 09:09, Апатиты
  В отделе судебных приставов г. Апатиты на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя города алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но платить алименты мужчина не собирался.

Задолженность составила более 50 тысяч рублей.  За неуплату алиментов судебным приставом составлен административный протокол  по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

В сопровождении судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) должник был доставлен к Мировому судье для принятия решения.  Не желая платить, должник выпрыгнул со второго этажа участка Мировых судей и попытался скрыться.

Однако, благодаря бдительности судебных приставов по ОУПДС, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей в участке Мировых судей Апатитского судебного района, должнику не удалось убежать.   

Он был задержан и вновь доставлен в судебное заседание на рассмотрение административного протокола. По решению суда, за неуплату алиментов, мужчине назначено наказание в виде 50 часов обязательных работ. 

За такой «прыжок» судом принято решение о привлечении его к административной ответственности по ч. 2 ст.17.3 («Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила») КоАП РФ и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter