В УФСИН по Мурманской области организовали летнюю занятость для осужденных подростков

24 августа 2018 в 06:55, Мурманская область
Одним из важных направлений деятельности уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области является работа с несовершеннолетними подучетными. Комплекс мероприятий направлен на формирование законопослушного поведения подростка, его социализацию, организацию досуга и отдыха.

По состоянию на конец июня 2018 года на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области состояло двадцать несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям без лишения свободы и мерам уголовно-правового характера.

В целях обеспечения их занятости в период каникул, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних сотрудниками УИИ проводилась работа, направленная на организацию подростков в летний период. Эта работа началась ещё во 2 квартале 2018 года.

Заблаговременно был проведен сбор информации от несовершеннолетних и их законных представителей о планируемой летней занятости. Для не определившихся с местом и формой проведения каникул, организованы встречи с представителями учреждений культуры, дополнительного образования, молодежными центрами. Подростки были проинформированы о перечне документов, необходимых для обеспечения временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

В период летних каникул при содействии инспекторов уголовно-исполнительной инспекции трое подростков были трудоустроены, пять человек отдыхали в летних оздоровительных лагерях, семь несовершеннолетних выезжали на отдых совместно с родителями.

Главным показателем эффективности работы в данном направлении является тот факт, что за период летних каникул несовершеннолетними подучётными не были совершены повторные правонарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter