Все образовательные учреждения ЗАТО Александров готовы к новому учебному году

24 августа 2018 в 06:59, Снежногорск
Во всех муниципалитетах  Мурманской области активно идет подготовка образовательных учреждений к учебному году. О том, как ведется эта работа в ЗАТО Александровск, сегодня губернатору Марине Ковтун в ходе рабочей встречи доложил глава администрации ЗАТО Семен Кауров.
 
Как подчеркнул Семен Кауров, на сегодняшний день все образовательные организации ЗАТО Александровск – а это 11 дошкольных, 8 общеобразовательных, 7 организаций дополнительного образования и 3 учреждения образования – готовы к осенне-зимнему периоду. Полностью закуплена учебная литература на сумму более 22 млн рублей.

По поручению главы региона значительно увеличен охват школьников горячим питанием – в планах администрации муниципалитета довести его до 100%. На базе школы №280 запущен пилотный проект автоматизированной системы учета питания – в дальнейшем этот опыт будет распространен и на другие школы муниципалитета.

Выполнены все предписания надзорных органов, проведены необходимые мероприятия по обеспечению технической, антитеррористической и пожарной безопасности, ремонту и реконструкции зданий – всего на подготовку образовательных организаций муниципалитета было направлено более 15 млн рублей.
 
«Я вижу, что у вас всё практически на 100%, меня удовлетворяет положение дел», – сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter