Решился вопрос обеспечения пожарной безопасности населения в с.п. Алакуртти

25 марта 2010 в 08:54, Алакуртти
При содействии Правительства Мурманской области положительно решился вопрос обеспечения пожарной безопасности населения в с.п. Алакуртти муниципального образования Кандалакшский район. С марта здесь размещается отдельный пост Кандалакшского подразделения ГПС.
После вывода воинских частей из Алакуртти была расформирована и пожарная команда Минобороны, поэтому к числу прочих жизненно важных проблем села добавилась и проблема защиты жителей от возможных пожаров.
Расчёт в составе 3-х человек полностью укомплектован всем необходимым пожарно-техническим вооружением. Он несёт службу круглосуточно вахтовым методом в здании бывшей 816-ой пожарной части.

Как отмечает глава администрации района О. Михеева, региональные власти уже не первый год поддерживают Алакуртти в решении текущих задач; помощь сельскому поселению является одним из приоритетных направлений в социально-экономической политике области. Решение разместить в Алакуртти пожарный расчёт в очередной раз подтверждает заинтересованность области стабилизировать обстановку в селе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter