В Мончегорске безработный украл из магазина алкоголя на 1800 рублей

23 августа 2018 в 13:28, Мончегорск
В дежурную часть отдела полиции города Мончегорска поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из магазина товар и скрылся.Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что один из посетителей магазина взяв с прилавка алкогольную продукцию, собирался тайно вынести ее из торгового зала.

Это заметила продавец магазина. Женщина преградила злоумышленнику путь к выходу, однако он сильно толкнул ее и выбежал на улицу. Общая сумма имущественного ущерба составила свыше 1800 рублей.Очевидцы преступления смогли описать приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

В течение суток подозреваемый, мужчина 1974 года рождения, ранее судимый за грабежи и кражи, был задержан и доставлен в отдел полиции. Безработный житель Мончегорска признался в совершении преступления и рассказал, что похищенную алкогольную продукцию планировал употребить.

По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Подозреваемый в настоящее время находится под административным арестом в соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter