«Аметистовый кристалл» достался Мурманской коррекционной школе

23 августа 2018 в 10:41, Мурманск
1 сентября в 10:00 состоится ежегодная церемония вручения переходящего приза Мурманского областного краеведческого музея «Аметистового кристалла».

23 августа 1970 года приз был учрежден Мурманским областным краеведческим музеем как поощрение школ за активное сотрудничество с музеем.

С тех пор на каждый День знаний награда вручается общеобразовательному учреждению, занявшему первое место по количеству посещений музейных мероприятий, и в течение года хранится в школе. В прошлом учебном году победителем стала МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 3».

По итогам учебного 2017-2018 года самыми активными посетителями музея стали учащиеся Мурманской коррекционной школы-интернета № 1. В течение года ребята приняли участие в музейных занятиях патриотического характера «А что у вас, солдаты, в вещмешках?» и «Все ради Победы», приуроченных к 75-летию освобождения Сталинграда.

Дети посещали занятия, направленные на сохранение семейных ценностей, среди которых «Саамы – коренные жители Кольского полуострова», «Кто такие поморы?», и другие познавательные мероприятия. Даже летом учащиеся лагеря, работавшего на базе школы, приходили в музей в рамках акции «Лето в музее».

1 сентября на торжественной линейке Светлане Ивановне Павловой, директору Мурманской коррекционной школы № 1, будет вручен залуженный приз.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter