В Мурманске пьяная драка двух знакомых закончилась уголовным делом

23 августа 2018 в 09:55, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что  от дома по улице Пономарева был госпитализирован 27-летний житель Мурманска с множественными травмами головы.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему были нанесены знакомым.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции №3 УМВД по городу Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее не судимый, житель областного центра 1991 года рождения.Злоумышленник сознался в содеянном и рассказал полицейским, что после распития спиртных напитков между ним и знакомым возник словесный конфликт, переросший в драку.

Подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары по лицу и голове.По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый находятся под подпиской о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter