Рабочий «Никельавтодор» получил травму из-за необеспечения руководством охраны труда

23 августа 2018 в 10:05, Никель
В июле 2018 года в прокуратуру района поступило сообщение о несчастном случае, произошедшем с работником ООО «Никельавтодор».

Так, 08.07.2018 дорожный рабочий ООО «Никельавтодор», в ходе использования угловой шлифовальной машины, получил травмы в виде раны плеча с повреждением мышц, причиной которых явился разлетевшийся осколками отрезной диск на оборудовании.

Как установлено в ходе расследования, причинами несчастного случая являлись неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в необеспечении работодателем безопасных условий и охраны труда работника, отсутствии должного контроля за производством работ, использовании работником, не прошедшим подготовку по охране труда, нештатного инструмента в неудовлетворительном техническом состоянии.

Ввиду указанных нарушений закона 01.08.2018 в адрес генерального директора ООО «Никельавтодор» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий им способствующих. В настоящее время представление находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter