В Мурманской области молодые кинологи УФСИН и их четвероногие помощники готовятся к экзаменам

23 августа 2018 в 09:45, Мурманская область
Кинологический питомник УФСИН России по Мурманской области пополнился двумя четвероногими питомцами - молодыми немецкими овчарками по кличке Аврора и Агния.

Щенкам сейчас по 7 месяцев и они вместе со своими наставниками, молодыми сотрудниками, проходят первоначальную подготовку под руководством опытных кинологов УФСИН.

В октябре новобранцам-кинологам предстоит отправиться в Московскую область в учебный центр ФСИН России, где в течение трёх месяцев они будут осваивать тонкости дрессировки служебных собак, а их воспитанницы Агния и Аврора - обучаться умениям и навыкам по разыскному профилю.

Но прежде, чем приступить к обучению, кинологов и их подопечных ожидает серьёзный входной контроль. Обучающиеся уже обязаны обладать определёнными умениями.

Перед началом учёбы курсанты сдадут экзамены на знание руководствующих и регламентирующих службу документов. А их собаки пройдут тесты.

Вот и учатся сейчас усердно две сестрички Агния и Аврора, чтобы не подвести своих наставников. Они осваивают первоначальный курс послушания, учатся правильно реагировать на посторонних людей и собак, не бояться громких звуков, большой высоты и многое другое.

К слову, по возвращении с курсов обучения перед тем, как заступить на службу, кинологов и их окрепших питомцев ждёт проверка подготовленности к выполнению служебных задач в караулах по охране объектов УФСИН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter