В ЗАТО Александровск появились четыре авторских автобуса

23 августа 2018 в 07:53, Снежногорск
"Глава администрация ЗАТО Александровск Семён Кауров осмотрел обновлённый муниципальный автопарк ЗАТО Александровск.

Новая волна добрых перемен принесла александровцам четыре авторских автобуса. Среди них: один оформлен фрагментами кинофильма "Командир счастливой "Щуки"; два автобуса носят геометрический рисунок и надпись "Charterbus".

Изюминкой МУАП "Снежногорское АТП", без сомнения, стал автобус, объединивший на своих бортах все четыре округа ЗАТО Александровск..

Изменения коснулись не только внешнего вида. Муниципальный транспорт перебрали буквально "по винтику": оснастили всем необходимым оборудованием, заменили входные группы и оконные стёкла, обновили салон, пассажирские кресла и даже двигатели.

Напомним, работа по обновлению автопарка началась ещё два года назад. Тогда, декабре 2016 года, благодаря совместной работе главы администрации ЗАТО Александровск Семёна Каурова и руководителя МУАП "Снежногорской АТП" Сергея Богзы на линию вышли автобусы с трогательной, по-детски милой символикой городов ЗАТО: нерпой, подлодкой и белым медведем.

Благодаря реализации второго проекта общественный транспорт "оделся" в разноцветные свитера, теперь в народе их называют "вязанками". В мае 2017 года в свой первый рейс отправился "Димкин" автобус, в создании дизайна которого принял непосредственное участие снежногорский дошколёнок Дима Иванов. Затем появился автобус, оформленный кадрами и цитатами из всеми любимого кинофильма "В бой идут одни старики".

- Внешний вид нашего автотранспорта не содержит рекламы или, как её сейчас ещё называют, - визуального мусора. Мы только лишь хотим добавить красок в наш строгий заполярный урбанистический пейзаж. И если наши скромные проекты нашли отражение в сердцах александровцев, смогли подарить им хоть немного позитивных эмоций, значит, всё было не зря, - отметил Семён Кауров.

К слову сказать, тон таких добрых перемен в нашем ЗАТО задал Сергей Богза. Почти сразу после его назначения на руководящую должность в автотранспортное предприятие муниципалитета, при въезде в город судоремонтников появилось яркое граффити с надписью "Наш город - наш дом".

Благодаря такой простой, но душевной идее, в прошлом невзрачный забор из старых автобусных крыш теперь выглядит как большой агитационный плакат, призывающий любить свой город и заботиться о нём. Для самого Богзы этот девиз, без всяких сомнений, является призывом к собственным действиям. Директор АТП в тесной связке с главой исполнительной власти то и дело старается порадовать северян яркими красками и маленькими сюрпризами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter