В Алакуртти школы и соцобъекты подключат к теплу с 28 августа

23 августа 2018 в 06:52, Алакуртти
Накануне в Алакуртти состоялось выездное совещание под председательством командующего Северным флотом Николая Евменова с участием заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры и министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимира Гноевского по вопросу завершения строительства, ввода в эксплуатацию пристройки с двумя котлами к котельной №3 и началу отопительного периода 2018/2019 года.

Евгений Никора поблагодарил командующего Северным флотом Николая Евменова за личное внимание к ходу строительных работ по реконструкция котельной в части строительства пристройки с технологическим оборудованием.

На котельной сформировано 127 % нормативного запаса топлива. С вводом двух новых котлов на котельной обеспечено кратное резервирование мощности, что обеспечит бесперебойную подачу теплоносителя как потребителям Минобороны РФ, так и муниципального жилищного фонда при максимально низких температурах наружного воздуха.

По результатам работы принято решение о начале отопительного периода с 28 августа 2018 года в образовательных учреждениях и на социальных объектах. Пристройка к котельной будет полностью достроена и передана в эксплуатацию ФГБУ «ЦЖКУ» 1 сентября 2018 года с последующим оформлением всех необходимых документов для начала и стабильного прохождения отопительного сезона.
 
Ход подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к зиме останется на постоянном контроле как правительства Мурманской области, так и командующего Северным флотом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter