По главной улице с оркестром

25 марта 2010 в 08:47, Мурманск
Как известно, 9 Мая состоится общероссийский парад Победы во всех городах-героях и воинской славы, а также в городах, где расположены штабы военных округов и флотов. Столь масштабное мероприятие в нашей стране пройдет впервые, и к нему следует хорошо подготовиться на местах. С этой целью губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко провел вчера совещание с руководителями исполнительных органов власти, в том числе муниципальных образований.

Выступая перед журналистами, глава региона сказал, что особое внимание будет уделено ветеранам Великой Отечественной, чтобы у них было соответствующее праздничное настроение и они почувствовали: страна благодарна за героизм и мужество, за подвиг, который они совершили во имя свободы, за возможность жить и воспитывать детей под мирным небом.

Дмитрий Дмитриенко отметил, что наш край готов к 65-й годовщине Победы. Приведены в порядок воинские захоронения, мемориалы славы защитников Отечества. Многие ветераны получили благоустроенное жилье, отремонтированы квартиры. Накануне 9 Мая в заполярной столице будут проведены репетиции парада. А в День Победы по проспекту Ленина в торжественном строю пройдут около полутора тысяч солдат, матросов и офицеров различных подразделений сухопутных войск и частей Северного флота. Кроме того, мурманчане и гости города увидят около 60 единиц военной техники.

25 марта в Волгограде соберутся главы тех регионов, где состоится общероссийский парад, чтобы доложить о готовности. «А в последнюю субботу апреля в области пройдет субботник по оказанию помощи нашим ветеранам в приведении в порядок их квартир и дворов, - сказал губернатор. - Этим мы еще раз выразим свою признательность фронтовикам».

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201003241023
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter