Ранее судимый житель Оленегорска предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

22 августа 2018 в 15:56, Оленегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Оленегорска Мурманской области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). Обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

В ходе следствия установлено, что в ночное время 26 мая 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства - в квартире, расположенной по улице Мира в городе Оленегорске, в ходе словестного конфликта на почве отказа потерпевшего покинуть квартиру обвиняемого, последний руками толкнул в спину потерпевшего, а затем нанес ему не менее 12 ударов кулаками и ногами по конечностям и голове.

Далее, находясь в коридоре квартиры, не желая наступления последствий в виде смерти потерпевшего, которые при должной предусмотрительности и внимательности должен был предвидеть, обвиняемый толкнул руками в область передней части груди потерпевшего, отчего тот упал назад и ударился затылочной областью о бетонный пол лестничной площадки подъезда.

48-летний мужчина получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, перелом костей свода и основания черепа. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину, в содеянном раскаялся.Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключениям направлено в суд для рассмотрения по существу. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter