Директор мурманской фирмы «СевКом 51» попал под уголовную статью за уклонение от уплаты налогов

22 августа 2018 в 16:00, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «СевКом 51» возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля по июнь 2017 года руководитель организации ООО «СевКом 51», основным видом деятельности которой является оптовая торговля рыбой, консервами и пресервами из рыбы и морепродуктов, уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере, включив в налоговую декларацию по НДС заведомо ложные сведения.

Преступными действиями директора ООО «СевКом 51» бюджетной системе Российской Федерации причинен ущерб в виде недополученных сумм налогов в размере более 20 миллионов рублей.

В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter