В Кировске 27-летний рецидивист угнал автомобиль и пытался его сжечь

22 августа 2018 в 15:24, Кировск
В отдел полиции Кировска обратился местный житель 1990 года рождения с сообщением о хищении принадлежащего ему транспортного средства. По словам автовладельца, машину «ВАЗ» он оставил на ночь на территории стоянки одного из предприятий города, а утром не обнаружил на месте парковки.

Прибыв по указанному адресу, полицейские провели осмотр места происшествия и опросили возможных очевидцев преступления.В результате специальных мероприятий автомобиль был обнаружен брошенным в районе улицы 50 лет Октября. Угнанное транспортное средство было серьезно повреждено путем поджога.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении и умышленном уничтожении автомобиля. Им оказался молодой человек 1991 года рождения, проживающий в Кировске.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и аналогичного преступления.Задержанный признался в содеянном и пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем c целью прокатиться.

Полицейские выяснили, что злоумышленнику удалось вскрыть салон и завести транспортное средство, а чтобы скрыть следы преступления он решил его сжечь.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (угон).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter