Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Охотнадзор Мурманской области рассказал, что будет с медведями на кладбищах

22 Августа 2018, 14:45     Мурманск и область

Охотнадзор Мурманской области рассказал, что будет с медведями на кладбищах

Тревожные сообщения приходят из разных уголков Мурманской области. В Кандалакше медведь почти разрыл могилу, косолапого видели у могил в Ковдоре. Каждый случай зафиксирован в охотнадзоре Мурманской области.

Так как зверя в Кандалакше все лето видели на кладбище, было принято решение его отстрелить. Согласно распоряжению минприроды региона, срок для ликвидации - с 22 августа по 21 сентября. Убьют медведя в том случае, если он попадется людям на глаза.

А вот медведю в Ковдоре пока приговор не подписали, потому что видели его один раз. Если будет появляться чаще - распоряжение на отстрел может появиться и в его адрес.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4912 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 4 

Новости по этой теме

   28 Авг 2018, 13:02
Медведя, который выходил на кладбище в Кандалакше, застрелили
2
   22 Авг 2018, 11:07
В Кандалакшском районе начнут отстрел медведя
7
   18 Авг 2018, 09:55
В Кандалакше на кладбище медведь разрыл могилу
12

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NafaniaNafania
И что сей новостью хотели донести до народа? Важнее было бы сделать акцент на том, что мишка не понимает и не должен понимать человеческих традиций. Не оставляйте еду и спиртные напитки на могилах, тогда и интереса у косолапых к этому месту не будет.
18 Авг 2018 в 17:37 #641684
schip2008schip2008
Nafania
ну он же не из за еды оставленной и алкашки копать начинает , притягивает "свежачок " так сказать , и по этому только или сильно напугать его или валить , иначе не отвадить .
18 Авг 2018 в 23:13 #641713
DreykDreyk
Человеческие традиции это хоронить усопших на двухметровой глубине, а если какого-либо бедолагу из дома инвалидов прикопали на пол-метра, вот и результат. А оставленные на могилах поминальные печенья и конфеты очень быстро прибираются чайками и воронами, что неоднократно наблюдалось. Медведю к ночи ничего не останется!
18 Авг 2018 в 23:16 #641716
schip2008schip2008
Dreyk
да , сейчас 2 метра уже роскошь , тем более для " безхозных " .
18 Авг 2018 в 23:21 #641717
Елена ЦарицаЕлена Царица
Жесть(
19 Авг 2018 в 00:01 #641726
веснавесна
Буровой медведь? Это такая новая порода? Смайлик
22 Авг 2018 в 11:48 #641933
Aka51042Aka51042
Ну что покормили медведя ? Теперь отстрелят .
22 Авг 2018 в 13:57 #641941
- ArchangeL -- ArchangeL -
Сей новостью хотели донести, что популяция этих медведей на Кольском полуострове достигла огромных размеров...и поэтому они начали выползать в города, а не от того якобы, что их прикормили.. или человек куда-то полез и вмешался в их жизнь....и прочее, а именно - от того, что их стало как - китайцев..А стало их как китайцев от того, что ранее отстреливать их не выгодно было и никто не брался за это дело - это надо было лицензию приобрести ....к тому же медведь ... как лисы - каждый второй с заразой и потом если такой заразный попадётся его за свой счёт ещё и утилизировать надо было, а это всё очень дорого и никому не выгодно - вот именно поэтому популяция и достигла пика. И вот поэтому тут нужен именно отстрел, а если к этим мерам ни прибегнуть, то они и на голову скоро тебе сядут.....А медведь животное - любопытное ...и вот тут попёрли они в города и села..кладбища..огороды и дачи от того, что уже стали теснить друг друга в лесу....а в лесу как известно у них кормёжки хватает...и ягод много и всего и тд.... Это болезненная новость уже давно обсуждалась...ещё когда их считали с воздуха и насчитали ...ой как много...
22 Авг 2018 в 14:02 #641942
1yuri1yuri
Да, действительно надо регулировать.
Причём жёстко. Установить карантинную зону для косалапых вокруг городов. Летом полно детей тусит в ближайших и не очень от городов лесочках. А детёныши - это законная по медвежьим понятиям добыча. Лосиху с детенышем медведь загоняет за сутки-двое. Просто трусит следом. Лосёнок ложится, лосиха его бросает.
22 Авг 2018 в 22:28 #641981
Александр СазанцовАлександр Сазанцов
Nafania
Да чо уж там, вообще упразднить кладбища, а почивших утилизировать на свалки, ага
23 Авг 2018 в 12:09 #642005
russian.bumrussian.bum
А куда им деваться еще, если кладбище растет быстрее леса и грибов. У них и леса то, скоро не будет, легче всех убить, чтобы не маялись.
29 Авг 2018 в 01:12 #642433
NafaniaNafania
Александр Сазанцов
я имела ввиду срать меньше под себя надо и медведи не потянутся. А то тут кто-то выступал ещё за то, что якобы враньё, что их с мест насиженных согнали. Как раз согнали. Как раз гадят медведям, а не они нам.
05 Сен 2018 в 22:57 #643010