Апатитчанин в Мурманске обокрал иномарку

22 августа 2018 в 12:21, Мурманск
В дежурную часть поступило заявление от мурманчанина 1987 года рождения по факту хищения имущества из его автомобиля «Фольксваген», припаркованного у дома по улице Свердлова.

Потерпевший сообщил, что злоумышленник разбил стекло водительского окна и похитил из салона автомобиля планшетный компьютер. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Эксперт изъял отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску личность злоумышленника была установлена.

Им оказался ранее не судимый, 28-летний житель города Апатиты. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество было изъято.

По факту кражи дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter