24- летний житель Никеля доездился до уголовной ответственности

22 августа 2018 в 11:55, Никель
В дневное время суток в районе дома по улице Печенгская сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением ранее не судимого, 24-летнего жителя поселка Никель.

У водителя автомобиля имелись внешние признаки алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное освидетельствование. Алкоголь в крови молодого человека составил 0,599 мг/литр.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель в декабре 2017 года уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и был лишен права управления.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter