Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кандалакша

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Кандалакшском районе начнут отстрел медведя

22 Августа 2018, 11:07     Кандалакша

Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области принято решение начать отстрел бурого медведя в Кандалакшском районе, в районе городского кладбища. Сроки проведения отстрела с 22 августа по 21 сентября.Текст cкопирован(а) с сайта https://hibiny.com

В Кандалакшском районе начнут отстрел медведя

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1046 Это интересно 1 Комментировать 7 

Новости по этой теме

   28 Авг 2018, 13:02
Медведя, который выходил на кладбище в Кандалакше, застрелили
2
   22 Авг 2018, 14:45
Охотнадзор Мурманской области рассказал, что будет с медведями на кладбищах
4
   18 Авг 2018, 09:55
В Кандалакше на кладбище медведь разрыл могилу
12

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

NafaniaNafania
И что сей новостью хотели донести до народа? Важнее было бы сделать акцент на том, что мишка не понимает и не должен понимать человеческих традиций. Не оставляйте еду и спиртные напитки на могилах, тогда и интереса у косолапых к этому месту не будет.
18 Авг 2018 в 17:37 #641684
schip2008schip2008
Nafania
ну он же не из за еды оставленной и алкашки копать начинает , притягивает "свежачок " так сказать , и по этому только или сильно напугать его или валить , иначе не отвадить .
18 Авг 2018 в 23:13 #641713
DreykDreyk
Человеческие традиции это хоронить усопших на двухметровой глубине, а если какого-либо бедолагу из дома инвалидов прикопали на пол-метра, вот и результат. А оставленные на могилах поминальные печенья и конфеты очень быстро прибираются чайками и воронами, что неоднократно наблюдалось. Медведю к ночи ничего не останется!
18 Авг 2018 в 23:16 #641716
schip2008schip2008
Dreyk
да , сейчас 2 метра уже роскошь , тем более для " безхозных " .
18 Авг 2018 в 23:21 #641717
Елена ЦарицаЕлена Царица
Жесть(
19 Авг 2018 в 00:01 #641726
веснавесна
Буровой медведь? Это такая новая порода? Смайлик
22 Авг 2018 в 11:48 #641933
Aka51042Aka51042
Ну что покормили медведя ? Теперь отстрелят .
22 Авг 2018 в 13:57 #641941
- ArchangeL -- ArchangeL -
Сей новостью хотели донести, что популяция этих медведей на Кольском полуострове достигла огромных размеров...и поэтому они начали выползать в города, а не от того якобы, что их прикормили.. или человек куда-то полез и вмешался в их жизнь....и прочее, а именно - от того, что их стало как - китайцев..А стало их как китайцев от того, что ранее отстреливать их не выгодно было и никто не брался за это дело - это надо было лицензию приобрести ....к тому же медведь ... как лисы - каждый второй с заразой и потом если такой заразный попадётся его за свой счёт ещё и утилизировать надо было, а это всё очень дорого и никому не выгодно - вот именно поэтому популяция и достигла пика. И вот поэтому тут нужен именно отстрел, а если к этим мерам ни прибегнуть, то они и на голову скоро тебе сядут.....А медведь животное - любопытное ...и вот тут попёрли они в города и села..кладбища..огороды и дачи от того, что уже стали теснить друг друга в лесу....а в лесу как известно у них кормёжки хватает...и ягод много и всего и тд.... Это болезненная новость уже давно обсуждалась...ещё когда их считали с воздуха и насчитали ...ой как много...
22 Авг 2018 в 14:02 #641942
1yuri1yuri
Да, действительно надо регулировать.
Причём жёстко. Установить карантинную зону для косалапых вокруг городов. Летом полно детей тусит в ближайших и не очень от городов лесочках. А детёныши - это законная по медвежьим понятиям добыча. Лосиху с детенышем медведь загоняет за сутки-двое. Просто трусит следом. Лосёнок ложится, лосиха его бросает.
22 Авг 2018 в 22:28 #641981
Александр СазанцовАлександр Сазанцов
Nafania
Да чо уж там, вообще упразднить кладбища, а почивших утилизировать на свалки, ага
23 Авг 2018 в 12:09 #642005
russian.bumrussian.bum
А куда им деваться еще, если кладбище растет быстрее леса и грибов. У них и леса то, скоро не будет, легче всех убить, чтобы не маялись.
29 Авг 2018 в 01:12 #642433
NafaniaNafania
Александр Сазанцов
я имела ввиду срать меньше под себя надо и медведи не потянутся. А то тут кто-то выступал ещё за то, что якобы враньё, что их с мест насиженных согнали. Как раз согнали. Как раз гадят медведям, а не они нам.
05 Сен 2018 в 22:57 #643010