В Североморске будут судить водителя за попытку дачи взятки инспектору ДПС

22 августа 2018 в 09:58, Североморск
Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в отношении жителя города Североморска, обвиняемого в покушении на дачу взятки инспектору ДПС в размере 2000 рублей,

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 26 июня 2018 года, житель города Североморска, 1973 года рождения, управлял крупногабаритным автомобилем марки «Вольво» с прицепом, с превышением допустимых габаритов на величину более 50 см, чем совершал административное правонарушение в области безопасности дорожного движения.

Указанное нарушение выявлено инспектором ДПС ГИБДД МО МВД по ЗАТО г. Североморск и Островной, которому, в ходе фиксации административного правонарушения, водитель попытался дать взятку в размере 2000 рублей, за несоставление протокола об административном правонарушении.

Инспектор ДПС, от получения взятки отказался и сообщил о данном факте руководству отдела внутренних дел.

За совершение данного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, либо в виде штрафа до 200 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter