В Мурманске пенсионерка не закрыла дверь комнаты и осталась без телефона

22 августа 2018 в 09:36, Мурманск
В полицию обратилась мурманчанка 1956 года рождения с заявлением о краже. Женщина рассказала полицейским, что из комнаты коммунальной квартиры по улице Свердлова неизвестное лицо похитило ее мобильный телефон.

Причиненный материальный ущерб составил свыше 4 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявительницу и возможных свидетелей происшедшего.В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и изобличен в содеянном.

Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний житель города.Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Он признался в совершении противоправного деяния.

Мужчина воспользовался тем, что дверь в комнату была не заперта. Похищенное имущество он успел продать.По факту следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter