В Полярных Зорях стартует проект «Открытая городская мастерская»

22 августа 2018 в 08:09, Полярные Зори
Совет молодёжи г. Полярные Зори представляет вам свою новую оригинальную идею!

В середине сентября активные и молодые проведут уникальное для нашего города событие. Называться оно будет - Открытая городская мастерская.

Данный проект был представлен на конкурс Фонда АТР АЭС и вошел в число его победителей. В качестве приза его авторы получили грант на реализацию своей задумки.

В чем суть?

- В одном из дворов города будет организована особенная площадка для общения, обучения и полезного отдыха. Устроители вместе с участниками построят настоящую столярную мастерскую, с необходимыми пиломатериалами, инструментом.

Работа столярной мастерской будет нацелена на создание объектов городской среды - какими они будут, участники решат в ходе обсуждения и поисков особенных "полярнозоринских" смыслов.
Организованы будут интересные лекции и ворк-шопы, творческие развлечения для детей и взрослых, пикник под открытым небом и даже вечерние киносеансы под открытым небом!

Соорганизатор мероприятия - Центр прикладной урбанистики (г.Санкт-Петербург). Вдохновитель и лидер ЦПУ Святослав Мурунов посетил наш город осенью, став главным спикером Форума городских сообществ. Именно тогда и были озвучены идеи мастерской и других городских проектов, которые реализуют неравнодушные горожане.

Подключайтесь к процессу подготовки, задавайте вопросы, делайте предложения
Группа события - https://vk.com/event170331049
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter