В Кировске завершилась IX зимняя Спартакиада трудящихся предприятий ЗАО «ФосАгро АГ»

25 марта 2010 в 08:36, Кировск
В общем зачете команда ОАО «Череповецкий «Азот» заняла первое место

Напомним, организатором Спартакиады традиционно выступила Ассоциация первичных профсоюзных организаций (АПО) "Минудобрения". На соревнования собрались команды предприятий, управляемых ЗАО «ФосАгро АГ» - ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий «Азот», ОАО «Апатит», ООО «Балаковские минеральные удобрения», а также команда ОАО «НИИ по удобрениям и инсектофунгицидам им. проф. Я.В. Самойлова» (г. Москва) (НИУИФ). Впервые к спартакиаде присоединились команды ОАО «Акрон» из Великого Новгорода и ООО «Кинеф» из г. Кириши Ленинградской области, чьи профсоюзные организации входят в состав ЦК Росхимпрофсоюза.

Состязания проходили 20-23 марта по 7 видам спорта: баскетбол, мини-футбол на снегу, волейбол, лыжный спорт, конькобежный спорт, плавание, настольный теннис. Впервые в программу вне зачета включена лапта. Кроме того, хозяева спартакиады подготовили для участников экскурсионную программу на рудники, обогатительный комплекс ОАО «Апатит», в снежную деревню.

На открытии спартакиады начальник управления социальных проектов ЗАО «ФосАгро АГ» Юрий Черненко передал приветствие от генерального директора ЗАО «ФосАгро АГ» Павла Царева, в котором в частности говорится, что проведение подобных соревнований еще раз подтверждает ориентир компании «ФосАгро» на развитие массового спорта. Именно он является для предприятий, входящих в компанию, одним из ключевых направлений социальной политики, четко продуманной стратегии пропаганды здорового образа жизни.

- Я рад приветствовать всех вас в этом замечательном зале, - обратился к участникам Юрий Черненко. - Спартакиада стала традиционной, и работники имеют возможность участвовать в соревнованиях, сдружиться, сплотиться. Все набираются здоровья, сил и уезжают в отличном настроении.

В Кировске спартакиада проводилась в третий раз. В течение четырех дней спортивные баталии разворачивались на плавательных дорожках оздоровительного центра «Дельфин», на стадионе и реконструированном в 80 -летию «Апатита» Дворце спорта «Горняк».

- Проведение спартакиад помогает поддерживать корпоративный дух, повышать спортивное мастерство, укреплять дружбу не только на основе производственного сотрудничества, но и в честной спортивной борьбе, - подчеркнул первый заместитель генерального директора ОАО «Апатит» Вадим Свинин. - И, конечно, подобные соревнования - хороший повод для знакомства работников предприятий, так необходимый для развития общей корпоративной культуры.

Победителем Спартакиады стала команда «Череповецкого «Азота», второе место у ОАО «Апатит», на третьем месте - ООО «Кинеф». Команда ОАО «Аммофос» заняла четвертое место, «Балаковские минеральные удобрения» - на пятом месте, «НИУИФ» - на шестом. Замыкает итоговую таблицу команда из Великого Новгорода.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter