Саамская молодежь принимает участие в проекте «Таланты Арктики»

22 августа 2018 в 06:56, Ловозеро
23 августа на базе санатория «Черноморская зорька» в городе Анапа откроется профильная летняя смена в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Таланты Арктики».

В мероприятии примут участие дети школьного возраста из Республики Коми, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Якутии, Карелии и Мурманской области.

Наш регион на мероприятии представят юные участники саамских фольклорных коллективов.

Каждый день смены будет проходить под разными девизами – «Язык родной – язык живой», «Арктическое чудо в руках юных мастеров», «Молодая Арктика – взгляд молодых» и другими.

В программе мероприятия запланированы проведение круглого стола «Родной язык – фундамент образования и творческого развития личности», парад воздушных корабликов (с эмблемами-названиями на родных языках), танцевальное шоу «Северное сияние», гала-концерт шоу «Звездный час», мастерские «Говорю на родном», «Танцуем и поем», «Я снимаю кино» и многое другое.

Завершится профильная летняя смена 12 сентября.

Организатором мероприятия выступает Ассоциация деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter