Росгвардейцы проводят в мурманских школьных лагерях акцию «Прокачай лето»

21 августа 2018 в 12:57, Мурманск
Акция: «Прокачай лето!» продолжается. На этот раз она прошла в детском летнем оздоровительном лагере «Веселые затеи» при школе № 11 г. Мурманска. Провели мероприятие военнослужащие морского отряда Росгвардии. В рамках этой акции ребятам была предложена военно-спортивная игра «Зарница».

После построения двух команд, в количестве 30 человек, ребята представили свои команды и девизы. Игра началась с азов строевой подготовки, в ходе которой ребята смогли познакомиться с основными приемами строевого устава.

Правильность выполнения продемонстрировали организаторы игры.
Первый этап военно-спортивной игры начался с того, что ребятам было необходимо найти спрятанные в спортивном зале шифровки определенного цвета для каждой команды.

После обнаружения требовалось разгадать зашифрованные в виде ребусов армейские термины, а затем составить предложение по смыслу. Другой группе от каждой команды было предложено вспомнить государственные символы и изобразить их на бумаге. Остальным участникам требовалось вспомнить как можно больше воинских званий.

Следующим этапом стала военизированная эстафета с использованием воинского обмундирования и экипировки. Преодолевая необходимую дистанцию, ребята завязывали вещ. мешок, надевали бронежилет, каску, противогаз и плащ-палатку. Оценивались такие показатели как, правильность выполнения заданий и скорость движения по дистанции.

Спортивным этапом в «Зарнице» стали состязания по перетягиванию каната и прыжкам в мешках. В заключении ребята попробовали свои способности в гранатометании. Экипируясь в бронежилет и каску они должны были закинуть учебную гранату в обозначенный круг.

На время подведения итогов, ребята разместились в актовом зале для просмотра фильма о войсках национальной гвардии Российской Федерации. Во время трансляции ролика школьники узнали о том, какие задачи возложены на Росгвардию и какие обязанности выполняют сотрудники и военнослужащие в различных подразделениях, входящих в состав войск.

После просмотра фильма наступило долгожданное награждение. За победу в военно-спортивной игре «Зарница», от командира воинской части, команда «Мечта» получила грамоту.

Призы вручили не только игрокам команды-победительницы, но и уступившей несколько баллов команде «Радуга». Напоследок организаторы игры отметили ценными подарками самых активных участников от каждой команды.

В завершении акции «Прокачай лето» школьники детского оздоровительного лагеря поблагодарили военнослужащих морского отряда Росгвардии и выразили надежду на будущие встречи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter