Из областного бюджета Мурманску дадут более полумиллиарда рублей

21 августа 2018 в 13:03, Мурманск
В 2018 году город Мурманск получит более полумиллиарда рублей из средств областного бюджета на выполнение ряда полномочий, в том числе подготовку земельных участков для предоставления многодетным семьям, поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды, переселение граждан из аварийного жилфонда, а также доведение оплаты труда муниципальных работников до МРОТ.

В ходе сегодняшней рабочей встречи с главой города Дмитрием Филипповым губернатор Марина Ковтун отметила, что рассчитывает на самый строгий контроль расходования указанных средств со стороны мэрии и городского Совета. Эти деньги должны действительно принести пользу городу и горожанам, подчеркнула Марина Ковтун.

Также в ходе беседы Марина Ковтун обратила внимание Дмитрия Филиппова на работу с обращениями граждан – недавний прямой эфир на «ТВ-21» в формате «прямой линии» вновь показал, что львиная доля вопросов мурманчан приходится именно на полномочия муниципалитета.

«В отношениях со своими земляками нужно быть внимательными и ответственными», – уверена Марина Ковтун.

Говоря о текущей работе, Дмитрий Филиппов доложил, что в Мурманске все 50 школ, 69 детских садов и 19 учреждений дополнительного образования готовы к началу нового учебного года. В учебных заведениях проведены масштабные ремонты. Это и ремонты классов и пищеблоков, обновление кровель и фасадов, замена оконных блоков. Муниципалитет направил на эти цели 423 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter