В Мурманске зарегистрировано 672 ДТП с последующим оставлением места происшествия

21 августа 2018 в 12:36, Мурманск
С начала этого года на территории Мурманска зарегистрировано 672 дорожно - транспортных происшествия с последующим оставлением места происшествия. Из них - 25 с участниками дорожного движения, получившими телесные повреждения различной степени тяжести.

Согласно пункту 2.5 правил дорожного движения при дтп водитель, причастный к нему, обязан ожидать прибытия сотрудников полиции. В противном случае - в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием) за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от одного года до полутора лет или арест до 15 суток.

7 июля в 4 часа 20 минут в городе Мурманске на проспекте Героев Североморцев, в районе дома № 22 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, при движении со стороны юга в сторону севера допустил столкновение с автомобилем «Рено», после чего скрылся с места происшествия. Водитель «Рено», мужчина 1984 года рождения обслужен амбулаторно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен водитель скрывшегося автомобиля, им оказался молодой человек 1990 года рождения. В отношении нарушителя составлены административные материалы по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дородно-транспортным происшествием), части 1 статьи 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) и вынесена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей и административный арест сроком на пять суток.

27 июня в 18 часов 30 минут в городе Мурманске на улице Свердлова, в районе дома № 82 рабочий, осуществляющий на проезжей части ремонтные работы, на нерегулируемом пешеходном переходе поднимал упавший временный дорожный знак. В этот момент неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил на него наезд. В результате происшествия рабочий получил серьезную травму ноги. Водитель скрылся места происшествия.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД убедительно просят очевидцев этого и других происшествий обращаться в дежурную часть по телефону: 40-79-70 и 127.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter