В Мурманске 25-летний ревнивец избил соперника металлическим кнутом

21 августа 2018 в 10:08, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД по городу Мурманску  поступило сообщение, что возле дома по улице Халтурина происходит конфликт между двумя мужчинами.Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший и злоумышленник были знакомы, поводом для ссоры стала личная неприязнь на почве ревности.

В результате конфликта один нанес другому металлическим кнутом множественные удары по лицу. Пострадавший мужчина, 1966 года рождения был направлен в медицинское учреждение. Врачи квалифицировали травмы, как причинившие легкий вред здоровью.

В качестве подозреваемого сотрудники полиции установили и задержали ранее не судимого, 25-летнего жителя областного центра. Молодой человек работает курьером в одной из городских компаний.

По факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД по городу Мурманску в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинения легкого вреда здоровью).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter