В Мурманске строят очередной физкультурный объект

21 августа 2018 в 08:05, Мурманск
В Мурманске на Северном проезде в районе дома #12 продолжается строительство очередного физкультурного объекта. На территории 416 квадратных метров удобно расположатся тренажеры, качели и карусели. Это будет настоящая зона отдыха для всей семьи.

- Жилой район давно нуждался в современном спортивно-игровом комплексе, - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев. - Отрадно, что в Мурманске уделяется большое внимание развитию массового и доступного спорта.

Особое внимание при строительстве уделяется безопасности любителей физкультуры и спорта. На площадке предусмотрены специальное тартановое резиновое покрытие и заграждение, отделяющее зону отдыха от проезжей части.

- Все тренажеры и детское оборудование выполнены из современных крепких материалов, ориентированных на суровый северный климат, - рассказал директор городского спортивного центра "Авангард" Сергей Негода. - Открытие площадки планируется на конец октября текущего года.

Напомним, за последние годы в областном центре были модернизированы, а зачастую выстроены заново более 110 спортивных и детских площадок с искусственным всепогодным покрытием и тренажерами на базе школ и гимназий, во дворах и скверах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter