Жителей Кандалакши просят скинуться на тротуар

21 августа 2018 в 07:41, Кандалакша
В рамках программы по поддержке проектов местных инициатив продолжается сбор средств для софинансирования социально-важного проекта «Строительство тротуара от памятного знака «Паровоз СО 17 – железнодорожникам», погибшим в годы ВОВ на станции Кандалакша, в сторону путепровода».

Обеспечение удобства и безопасности передвижения пешеходов является очень важным в организации дорожного движения. Исторически сложилось, что наш город поделен на две части железнодорожным полотном.

В центральной части города сосредоточена основная часть социально значимых объектов: детская, взрослая и стоматологическая поликлиники, пенсионный фонд, налоговая инспекция, МФЦ, администрация и прочие.

Для того, чтобы добраться из железнодорожного района в центральную часть, пешеходам и родителям с колясками приходится преодолевать небезопасный путь по обочине оживленной дороги, ведущей в сторону путепровода в центральную часть города.

Пешеходный мост через железнодорожные пути не оборудован пандусами по причине большого угла наклона лестничных маршей, а также в ближайшее время не планируется реконструкция данного моста, что создает сложности для передвижения маломобильных групп населения и родителей с детскими колясками.

Длина тротуара будет составлять 225 метров, ширина – 2 метра. Тротуар будет выполнен из асфальтобетонной смеси песчаной, а в местах примыкания к проезжей части будут установлены металлические пешеходные ограждения. При строительстве будут соблюдены требования по доступной среде для маломобильных групп населения.

Общая стоимость проекта составляет 1 985 539 рублей, в том числе областная субсидия – 1 000 000 рублей, средства местного бюджета – 525 139 рублей, вклад спонсоров – 260 000 рублей, вклад населения 200 200 рублей.

Данный проект может быть реализован, если в полном объеме будут собраны средства спонсоров и населения, иначе проект выбывает из участия.

Сбор денежных средств осуществляется в МБУ «Дворец спорта», ДК «Металлург», библиотеки города, МБУ «Музей истории города Кандалакша», МУП «Кинотеатр «Нива», Молодёжный Центр «Гармония». Кроме того, это можно сделать через универсальные кассы по приему платежей по адресам: ул. Набережная, д.119, ул. Новая, д.10, ул. Комсомольская, д.5, ул. Спекова, д.12, ул. Кировская аллея, д.21.

Чтобы не упустить реальную возможность улучшить условия жизни в своем городе, примите активное участие в сборе средств!

Дополнительная информация по телефону: (815-33) – 9-76-20
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter