Кандалакшские футболисты одержали очередную победу

21 августа 2018 в 07:39, Кандалакша
19 августа очередной матч Чемпионата Мурманской области с участием ФК «Кандалакша» проходил в Оленегорске. В конце прошлого года на стадионе этого города было постелено искусственное покрытие и команда Оленегорска вновь, после значительного перерыва, принимает участие в областном Чемпионате.

Размеры поля, кстати, значительно меньше, чем в других городах, что было непривычно для нашей команды, привыкшей играть быстро и широко.

К тому же дул сильный ветер, но ни то, ни другое не помешало нашей команде продемонстрировать свое полное преимущество. Итоговый счет 13 : 1 говорит сам за себя.

Наши футболисты всю игру провели в атаке, хозяева за 90 минут смогли организовать всего несколько контратак, в одной из которых (из явного положения «вне игры») и «размочили» счет.

Прошедший матч, кроме размеров поля, погодных условий и разницы в классе между командами, запомнится тем, что впервые в истории ФК «Кандалакша» гол в ворота соперников забил наш вратарь.

Счет был уже крупным, когда защитник хозяев нарушил правила в своей штрафной площадке и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу, от своих ворот, прибежал соскучившийся по мячу вратарь нашей команды Антон Злобин и уверенно реализовал «пенальти».

Кроме него мячи в ворота соперников забивали: Даниил Культинов – три, по два - Дмитрий Николаев, Алексей Усачев и Денис Зубов, по одному – Денис Володин, Александр Белый и Андрей Васильев.

Итак, у нашей команды 27 очков после девяти встреч и уверенное лидерство в турнирной таблице Чемпионата.

Впереди еще 9 матчей и самые интересные состоятся в ближайшее время: 25 августа в Мурманске с «Электроном», 1 сентября дома с ФК «Мурманск» и 8 сентября с «Химиком» в Апатитах.