Росгвардия по Мурманской области проводит конкурс «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова»

20 августа 2018 в 14:37, Мурманская область
В Управлении Росгвардии по Мурманской области стартует региональный этап конкурса «Стихи и песни к портрету Героя России генерала Анатолия Романова», которому 27 сентября 2018 года исполнится 70 лет.

Условия конкурса:

-Автору стихотворения или песни необходимо записать видео (не более 40 секунд) на котором участник конкурса исполняет произведение (в стихотворной или песенной форме) к портрету Героя России А.А. Романова.

- Направить видеоролик до 5 сентября 2018 года на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для написания произведений нужно помнить и знать, что генерал Романов образец российского офицера и командира, внимательного к своим подчиненным, эталон мужества, героизма и верности своему долгу; генерал Романов - блестящий офицер, воспитавший целую плеяду достойных командиров и начальников; генерал Романов - кумир своего поколения, который (в результате тяжелейшего ранения, контузии) до сих пор не вернулся из боя, он все еще там, в сентябре 1995 года; генерал Романов - человек, сделавший всё, для восстановления конституционного порядка в Чеченской Республике.

Работы призеров регионального этапа направляются в Северо-Западный округ, где пройдет второй этап конкурса. Все победители получат ценные подарки и дипломы.

Фрагмент автобиографии Героя России генерала Анатолия Романова:

Анатолий Романов родился в 27 сентября 1948 года. После окончания средней школы отслужил два года во внутренних войсках по призыву. В 1969 году поступил в Саратовское высшее командное училище МВД СССР, которое окончил с отличием.

Первые годы после окончания учебы молодой офицер посвятил обучению и воспитанию курсантов в родном училище. Окончил Военную академию имени М.В. Фрунзе, Военную академию Генерального штаба. Служил на Урале в воинских частях по охране важных государственных объектов.

Был начальником управления спецчастей (охрана важных государственных объектов и специальных грузов) ВВ МВД России. С 1993 по 1995 годы – заместитель командующего внутренними войсками по боевой подготовке. В 1995 году назначен заместителем министра внутренних дел – командующим внутренними войсками МВД России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter