В Апатитской Детской школе искусств состоялся конкурс юных музыкантов

24 марта 2010 в 09:02, Апатиты
В рамках фестиваля «Овация» в Детской школе искусств состоялся конкурс юных музыкантов.

В этом году фестиваль «Овация» носит название «Учитель — мастер, чародей, творец!» Поэтому, конкурс юных музыкантов открыли педагоги из Мурманска, состоящие в жюри.

В конкурсе принимали участие 45 детей из Музыкальных школ и школ искусств Апатитов, Кировска и Мурманска. Таланты конкурсантов оценивались в двух номинациях. Первая — это выступление вместе с педагогом. Вторая — сольный номер. К конкурсу были допущены дети от шести до 18 лет. Самая младшая участница — Александра Васильева готовится выступить под вторым номером. В классе девочка разыгрывается.

Александре шесть лет. Она посещает детский сад. В своем возрасте юное дарование уже может гордиться тридцатью грамотами, полученными ею за лучшее чтение стихов, пение и танцы. В музыкальную школу Саша поступила, когда ей было 4 года, поэтому сейчас за фортепиано она чувствует себя уверенно. К тому же, девочку радует и присутствие мамы Светланы.


Несмотря на то, что в фестивале «Овация» Александра принимает участие в первый раз, на сцену она вышла без боязни. Юная пианистка исполнила менуэт.

Участники выступали в трех возрастных категориях по классу духовых, струнных и клавишных инструментов. Критериями оценки жюри были: техника исполнения и артистизм. В перерыве между выступлениями были награждены музыкальные педагоги. Им выручили благодарственные грамоты за подписью главы города. Что касается участников, победители будут названы 31 марта. Их награждение состоится в школе искусств в 11 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter