Росгвардейцы проверили безопасность Кольской школы

20 августа 2018 в 11:42, Кола
В целях укрепления безопасности, сотрудники Росгвардии провели проверку работоспособности системы экстренного оповещения и реагирования нарядов вневедомственной охраны на поступающие сигналы «тревога» в образовательных организациях.

Находившийся на дежурстве в школе вахтер обнаружил подозрительный пакет и нажал кнопку тревожной сигнализации. Сигнал тут же поступил на пульт Отдела вневедомственной охраны по Кольскому району. Оперативный дежурный пункта централизованной охраны сообщил всем нарядам, находящимся на патрулировании, о том, что сработала кнопка в здании школы.

В кратчайшее время сотрудники Росгвардии прибыли на место происшествия и, действуя согласно плану, вошли внутрь здания для выяснения обстоятельств. После выполнения всех мероприятий, необходимых для устранения чрезвычайной ситуации, они выдвинулись к месту несения службы.

В ходе учебной тренировки по проверке безопасности МБОУ Кольской СОШ № 2 недостатков выявлено не было. Такую оценку мероприятию дал представитель Управления образования администрации Кольского района Михаил Бондаренко: «Проводимые тренировки по проверке безопасности образовательных организаций, работоспособности систем экстренного реагирования позволяют выявить недочеты в функционировании технических средств охраны и в кратчайшие сроки перед началом учебного года устранить их».

В свою очередь, итоги тренировки подвел врио начальника Отдела вневедомственной охраны по Кольскому району майор полиции Владимир Демидов, отметив слаженную работу сотрудников Росгвардии и специалистов системы образования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter