Сводка ДТП по Мурманской области за прошедшие выходные

20 августа 2018 в 11:38, Мурманская область
За прошедшие трое суток на территории Мурманской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 2 ребенка и 11 взрослых получили ранения различной степени тяжести.

17 августа в 14 часов 50 минут в Мончегорске на улице Кирова, в районе дома № 15 водитель, управляя автомобилем «Опель», допустил наезд на 57-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший госпитализирован.

17 августа в 17 часов 20 минут в Мурманске на проспекте Кольском, в районе дома № 51/3 водитель автомобиля «Митсубиси» двигаясь со стороны улицы Полярный Круг в сторону Кооперативной при перестроении не предоставил преимущество в движении автомобилю «Шевроле», который двигался попутно без изменения направления движения, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП 25-летний водитель «Шевроле» обслужен амбулаторно.

18 августа в 13 часов 35 минут в Коле на Советском проспекте, в районе дома № 15 водитель автомобиля «Фольксваген» при движении в дворовой территории допустил наезд на подростка, который внезапно вышел из-за припаркованного транспортного средства. В результате ДТП 12-летний мальчик обслужен амбулаторно.

18 августа в 16 часов 05 минут в Мурманске на улице Подгорная, в районе дома № 92 водитель, управляя мотоциклом «Кавасаки», при движении со стороны улицы Достоевского в сторону Траловой, не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате происшествия 48-летний мужчина госпитализирован.

18 августа в 20 часов 30 минут на 2 километре автоподъезда к аэропорту Мурманск Кольского района водитель автомобиля «Лада Гранта» при повороте налево не убедился в безопасности своего маневра и допустил столкновение с автомобилем «ГАЗ», который двигался в прямом направлении без изменения направления движения. В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Гранта», женщина 1960 года рождения и 19-летняя пассажирка «ГАЗ» обслужены амбулаторно.

18 августа в 22 часа 20 минут на 1347 километре автодороги «Кола» Кольского района водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», допустил выезд на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «Черри». В результате ДТП пассажиры автомобиля «Черри»: 6-летняя девочка и 29-летний мужчина, а также пассажиры автомобиля «Опель»: 41-летний и 36-летний мужчины обслужены амбулаторно. Ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

19 августа в 4 часа 45 минут на 35 километре автодороги «Мишуково – Снежногорск» Александровского района водитель автомобиля «Шкода» не учел дорожно-метеорологические условия и допустил наезд на препятствие (бетонный блок). В результате происшествия водитель, женщина 1987 года рождения и ее пассажир, 1986 года рождения госпитализированы.

19 августа в 16 часов 03 минут в Мурманске на улице Гвардейской, в районе дома № 1 в салоне троллейбуса 10 маршрута произошло падение пассажира, 80-летней женщины. В результате ДТП пострадавшая обслужена амбулаторно.

19 августа в 22 часа 32 минуты на 25 километре автодороги «Заполярный - Сальмиярви» Печенгского района водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», допустил наезд 41-летнего мужчину, который двигался в попутном направлении движения транспортных средств. В результате происшествия мужчина скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка.

20 августа в 05 часов 25 минут в Заполярном на пересечении улицы Ленина и 1 километра автоподъезда к совхозу "Северный" водитель мотоцикла «Хонда» не имея права управления не справился с управлением и допустил наезд на бетонное ограждение. В результате ДТП 36-летний мужчина скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter