В Апатитах состоялся турнир по армрестлингу среди непрофессионалов

24 марта 2010 в 08:59, Апатиты
Впервые в спортбаре «Клетка» состоялся турнир по армрестлингу среди непрофессионалов. У входа участников соревнований и болельщиков встретил символ богатырской удали и прекрасного здоровья — медведь. После регистрации, взвешивания и взноса в призовой фонд начинается и сам поединок.

Желание принять участие в турнире проявили и девушки. Организаторы соревнований и болельщики поддержали инициативу амазонок. И вот что из этого вышло.

В результате упорной борьбы определилась и победительница. Ей стала воительница Жанна Дарк. Несмотря на тяжелый поединок девушка не выглядит уставшей, но после участия в турнире ей предстоит ещё несколько часов простоять за барной стойкой.

- Оказалось, что это сложно. А казалось, что это игра. Ни разу не игра. Руки напряжены, ещё работать целую смену, а уже подрагивание в конечностях, - говорит Жанна Дарк, участница турнира по армрестлингу «Мужские забавы».

А вот любителям острых ощущений в этот вечер предоставилась возможность потягаться в поднятии гири весом 24 килограмма. Желающих оказалось много, ведь на кону главный приз — DVD плеер.

Роман с лёгкостью поднял на плечо гирю 30 раз. Побить этот рекорд не удалось никому, и новенький DVD плеер достался Роману. А зрителям предстояло увидеть захватывающие поединки среди спортсменов самой большой весовой категории.

Александр стал абсолютным чемпионом турнира по армрестлингу «Мужские забавы». По словам молодого человека, главная заслуга в этой победе принадлежит его друзьям и маме.

- Всегда мечтал поучаствовать в подобных соревнованиях. Хочу поблагодарить свою маму, которая по какой-то случайности здесь оказалась. И сестру. Они болели, вдохновили меня, - отмечает Александр, абсолютный чемпион турнира по армрестлингу «Мужские забавы». - Я просто подумал, почему бы нет? Давайте пойдём, отдохнём, повеселился. Они пришли поддержали. Заодно и повеселились.


Всех участников и участниц соревнований наградили спонсорскими призами, а за первое место денежными премиями в размере 2000 рублей.


На этом официальная часть турнира подошла к концу, но спортсмены разошлись по домам не сразу. Обсуждали поединки, а некоторые даже пытались взять реванш за своё поражение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter